UP: 4 पुलिसकर्मियों ने मिलकर एक सिपाही को जमकर पीटा, अफसरों ने किया पीड़ित को ही लाइन हाजिर

आपने अक्सर सुना होगा कि कई पुलिसकर्मियों ने मिलकर किसी आम जन की पिटाई कर दी। पर, कानपुर जिले में तो पुलिसकर्मियों ने ही एक सिपाही को जमकर कूट डाला। इससे सिपाही को अंदरुनी चोटें आईं। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। एसपी आउटर तक मामला पहुंचा तो उन्होंने घायल सिपाही को लाइन हाजिर कर दिया। वहीं मामले की जांच बैठाई गई है।
ये था मामला
दैनिक भास्कर न्यूज के मुताबिक, कानपुर जिले के घाटमपुर सर्किल क्षेत्र के साढ़ थाने के भीतरगांव चौकी में कांस्टेबल जयवीर तैनात हैं। उन्होंने बताया कि भीतरगांव चौकी इंचार्ज उसे प्रताड़ित करते हैं। गुरुवार की रात भीतरगांव कस्बे में वह नाइट गश्त पर था। ड्यूटी पर होने के बावजूद उसे गैरहाजिर दिखा दिया गया। इस पर जयवीर ने साढ़ थाने के वाट्सएप ग्रुप पर मैसेज डालकर इसकी शिकायत कर दी। सिपाही ने लोकेशन के साथ ड्यूटी पर होने का दावा किया।
सिपाही का आरोप है कि मैसेज डालने के बाद साढ़ थानाध्यक्ष ने उसे थाने में बुलाया। थाने के 3 हेड मोहर्रिर और एक कांस्टेबल ने उसकी जमकर पिटाई कर दी। सिपाही ने भीतरगांव चौकी इंचार्ज समेत थाने में तैनात सिपाहियों पर जान से मारने के प्रयास का आरोप लगाया है। इस मारपीट ने सिपाही को अंदरूनी चोटें आई हैं। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पीड़ित सिपाही को ही किया गया लाइन हाजिर
वहीं मामले में घाटमपुर सीओ तेज बहादुर सिंह ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। दोनों पक्षों की बात सुनी जाएगी, जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। हालांकि मामला सामने आते ही इस मामले में एसपी आउटर ने घायल सिपाही को ही लाइन हाजिर कर दिया है।