वर्दी में दिखा जोश और जुनून, थाना प्रभारी दिनेश बघेल के नेतृत्व में पुलिसकर्मियों ने डांस कर मनाया गणतंत्र दिवस

0
3
 

मुजफ्फरनगर जनपद में 77वां गणतंत्र दिवस इस बार पारंपरिक कार्यक्रमों के साथ-साथ उत्साह और उल्लास के नए रंगों में नजर आया। जिले के विभिन्न थाना परिसरों में गणतंत्र दिवस समारोह आयोजित किए गए, जहां पुलिसकर्मियों ने अनुशासन के साथ देशभक्ति का जश्न भी पूरे जोश के साथ मनाया। खास तौर पर खतौली कोतवाली परिसर में पुलिसकर्मियों का अनोखा और यादगार अंदाज देखने को मिला।

थाना प्रभारी भी जमकर झूमे

खतौली कोतवाली में आयोजित समारोह के दौरान थाना प्रभारी दिनेश बघेल के नेतृत्व में पुलिस स्टाफ ने देशभक्ति गीतों पर जमकर नृत्य किया। डीजे पर बज रहे देशभक्ति गीतों की धुन पर इंस्पेक्टर, दरोगा और सिपाही सभी एक साथ थिरकते नजर आए। हाथों में तिरंगा लिए वर्दीधारी पुलिसकर्मियों का यह दृश्य वहां मौजूद लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र बन गया और पूरे परिसर में देशप्रेम की लहर दौड़ गई।

थाना प्रभारी दिनेश बघेल स्वयं भी स्टाफ के साथ नृत्य करते नजर आए, जिससे पुलिसकर्मियों का उत्साह और अधिक बढ़ गया। उनका यह व्यवहार यह दर्शाता है कि नेतृत्व केवल आदेश देने तक सीमित नहीं होता, बल्कि टीम के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खुशियों में शामिल होना भी नेतृत्व का अहम हिस्सा है। पुलिसकर्मियों का यह सामूहिक नृत्य एकता, भाईचारे और राष्ट्रप्रेम का प्रतीक बनकर सामने आया।

अफसरों ने कहा ये

कार्यक्रम के दौरान पुलिस अधिकारियों ने कहा कि गणतंत्र दिवस हमारे संविधान और लोकतंत्र की ताकत का प्रतीक है। पुलिसकर्मी वर्षभर जनता की सुरक्षा में जुटे रहते हैं और ऐसे आयोजनों से उन्हें मानसिक ऊर्जा और सकारात्मकता मिलती है। इस आयोजन ने पुलिस और आम जनता के बीच बेहतर तालमेल का संदेश भी दिया।