दीपक कुमार | बांसी (सिद्धार्थनगर), सिद्धार्थनगर8 घंटे पहले
- कॉपी लिंक

घाट पर श्रद्धालुओं की भीड़।
छठ पर्व के अवसर पर बांसी राप्ती तट स्थित रानी लक्ष्मी घाट पर डूबते सूर्य को अर्घ्य देने के लिए श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। दोपहर 3 बजे से ही घाट पर लोगों का जमावड़ा शुरू हो गया था।
श्रद्धालुओं, विशेषकर महिलाओं ने अपनी वेदियों पर पूजा-अर्चना की। इसके बाद, उन्होंने नदी के पानी में खड़े होकर घंटों तक सूर्य देवता को अर्घ्य देने का इंतजार किया। सूर्यास्त के समय, पूरी श्रद्धा और पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ अर्घ्य दिया गया।
आदर्श नगर पालिका परिषद बांसी द्वारा रानी लक्ष्मी घाट पर व्यापक व्यवस्थाएं की गई थीं। इनमें प्रशासनिक केंद्र, पुलिस सहायता केंद्र, स्वास्थ्य कैंप, एंबुलेंस सेवा, खोया-पाया केंद्र, रैन बसेरा, महिलाओं के लिए कपड़े बदलने का स्थान, सुलभ शौचालय, पेयजल और पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था शामिल थी। पूरे घाट को आकर्षक ढंग से सजाया गया था।
इस अवसर पर एसडीएम निखिल चक्रवर्ती, क्षेत्राधिकारी सुजीत राय, कोतवाल गौरव सिंह, सीएचसी अधीक्षक डॉ. धर्मेंद्र कुमार चौधरी, नगर पालिका परिषद की चेयरमैन चमनआरा और अध्यक्ष प्रतिनिधि मोहम्मद इदरीश पटवारी सहित कई अन्य अधिकारी व कर्मचारी घाट पर मुस्तैद रहे। सुरक्षा व्यवस्था के तहत रानी लक्ष्मी घाट की निगरानी सीसीटीवी और ड्रोन कैमरों से की गई।

















