मानवता की मिसाल बना यूपी पुलिसकर्मी
यह वीडियो लखनऊ के किसी रेलवे स्टेशन का बताया जा रहा है। फुटेज में एक दिव्यांग युवक, जिसके एक पैर में कृत्रिम अंग लगा है, सीढ़ियां चढ़ने की कोशिश करता नजर आता है। तभी वहां मौजूद पुलिसकर्मी उसकी परेशानी देखकर आगे बढ़ता है।
आसपास मौजूद यात्री तो गुजर जाते हैं, लेकिन पुलिसकर्मी ठहरकर उसकी मदद करता है। वह पहले दिव्यांग से बातचीत करता है और फिर बिना किसी झिझक के उसे कंधे पर उठाकर सीढ़ियों से होते हुए सीधे ट्रेन के कोच तक छोड़ देता है।
वीडियो में दिख रहे इस पुलिसकर्मी की पहचान अश्वनी कुमार के रूप में हुई है। उन्होंने इस घटना का वीडियो अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर शेयर करते हुए लिखा — “मानवता से बड़ा कुछ नहीं।” उनकी इस सादगी और सेवा भावना ने लोगों को भावुक कर दिया है।
वायरल हो रहा वीडियो
देखते ही देखते यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इंस्टाग्राम, एक्स और फेसबुक पर हजारों लोगों ने इसे शेयर करते हुए यूपी पुलिस की सराहना की। कई यूज़र्स ने लिखा कि “वर्दी सिर्फ कानून नहीं, करुणा का भी प्रतीक है।”











