मिल मज़दूरों को उनके हक़ का घर देने के लिए जल्द लागू होगा टाइम-बाउंड प्रोग्राम

0
3

ब्लिक हेल्थ और फ़ैमिली वेलफ़ेयर मिनिस्टर प्रकाश अबितकर ने मिल मज़दूरों को घर देने के लिए टाइम-बाउंड प्रोग्राम बनाने के भी निर्देश दिए।कोल्हापुर ज़िले में मिल मज़दूरों के घर के बारे में मिनिस्ट्री में एक मीटिंग हुई। इस मौके पर अर्बन डेवलपमेंट डिपार्टमेंट के एडिशनल चीफ़ सेक्रेटरी असीम कुमार गुप्ता, MHADA, अर्बन डेवलपमेंट डिपार्टमेंट के अधिकारी और कोल्हापुर ज़िले के मिल मज़दूरों के प्रतिनिधि मौजूद थे। (A time bound program will soon be implemented to provide mill workers with their rightful houses.)

मिल मज़दूरों के घर के कई जरुरी फैसले जल्द लेने का आदेश

इस मौके पर हेल्थ मिनिस्टर प्रकाश अबितकर ने कहा कि सरकार ने मिल मज़दूरों के घर के लिए कई ज़रूरी फ़ैसले लिए हैं। इसकी वजह से मुंबई में कई मिल मज़दूरों को उनके हक़ का घर मिल गया है। बाकी बचे मिल मज़दूरों को भी जल्द घर मिलें, एक भी मिल मज़दूर घर से वंचित न रहे। हेल्थ मिनिस्टर अबितकर ने यह भी निर्देश दिया कि एक टाइम-बाउंड प्रोग्राम तैयार किया जाए और काम में तेज़ी लाई जाए ताकि सेंचुरी, NTC और दूसरी मिलों में काम करने वाले मज़दूरों को जल्द से जल्द घर मिल सकें।

मंज़ूरी लेटर को फिर से वेरिफ़ाई करने का आदेश

शेलू (कर्जत) और करव (ठाणे) में हाउसिंग प्रोजेक्ट्स के लिए जिन मिल मज़दूरों ने अपनी मंज़ूरी दी है, उन्हें एक बार फिर वेरिफ़ाई किया जाना चाहिए। योग्य मिल मज़दूरों को न्याय दिलाने के लिए मंज़ूरी लेटर को फिर से वेरिफ़ाई किया जाना चाहिए। हेल्थ मिनिस्टर अबितकर ने संबंधित डिपार्टमेंट को प्रोजेक्ट्स को समय पर पूरा करने और एडमिनिस्ट्रेशन को मिल मज़दूरों को घर देने के लिए तेज़ी से और तालमेल से काम करने का भी आदेश दिया।

यह भी पढ़े-  मीठीबाई खाऊ गली के स्टॉल गिराए जाएंगे