देर रात मीटिंग में लिया फैसला
इस गंभीर घटना को देखते हुए पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने देर रात एक क्राइम मीटिंग बुलाई। बैठक में जांच की धीमी गति और बिसरख थाने की कार्यप्रणाली से असंतुष्ट सीपी ने तत्काल कार्रवाई करने का फैसला किया। इसके तहत बिसरख थाने के SHO और ACP को तत्काल प्रभाव से हटा दिया गया। पुलिस कमिश्नर ने साफ संकेत दिया कि अपराध और लापरवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
सोसायटी में हुई इस घटना में आरोपी लिफ्ट में बुजुर्ग महिला से चेन खींचकर भागने की कोशिश कर रहा था। हालांकि महिला सुरक्षित रही, लेकिन इस घटना ने स्थानीय निवासियों में भय और चिंता बढ़ा दी। पुलिस प्रशासन की इस सख्त कार्रवाई से स्पष्ट संदेश गया कि अपराधियों को अंजाम तक पहुंचाने और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में किसी तरह की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
दिया ये संदेश
कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने कहा कि अब सभी थानों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा और जांच की प्रक्रिया को तेज किया जाएगा। यह कार्रवाई न केवल बिसरख थाने के अधिकारियों के लिए चेतावनी है बल्कि पूरे शहर में कानून और सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाने का संकेत भी है।












