पुलिस कमिश्नर ने दी जानकारी
पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार ने ट्रैफिक पुलिस लाइन स्थित अपने कार्यालय में बैठक की, जिसमें पुलिस उपायुक्त, नगर एवं जिला पूर्ति अधिकारी और अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे। बैठक के दौरान यह स्पष्ट किया गया कि आगरा जिले में एलपीजी गैस, पेट्रोल और डीजल की आपूर्ति पूरी तरह से सुचारू और नियमित रूप से जारी है। आपूर्ति में किसी भी प्रकार की कमी या बाधा नहीं है।
आगरा पुलिस ने जनता से अनुरोध किया है कि सोशल मीडिया पर प्रसारित ऐसी भ्रामक सूचनाओं पर विश्वास न करें। साथ ही, किसी भी गैस एजेंसी या पेट्रोल पंप के बाहर अनावश्यक भीड़ जमा न करें और न ही किसी तरह का निजी भंडारण करें। इस प्रकार की अफवाहें न केवल भ्रम फैलाती हैं बल्कि सार्वजनिक व्यवस्था को भी प्रभावित कर सकती हैं।
पुलिस ने यह भी स्पष्ट किया कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर निगरानी रखी जा रही है और अफवाह फैलाने वाले व्यक्तियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इस कदम का उद्देश्य जनता में सही जानकारी पहुँचाना और अफवाहों के कारण उत्पन्न होने वाली अनावश्यक भीड़ तथा समस्याओं को रोकना है।
नागरिकों से की अपील
पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार ने नागरिकों से अपील की कि वे किसी भी जानकारी के लिए केवल मान्यता प्राप्त स्रोतों या आधिकारिक अधिकारियों पर भरोसा करें। इस कदम से आगरा में शांति और सार्वजनिक व्यवस्था बनी रहेगी और सभी आवश्यक वस्तुएँ बिना किसी बाधा के लोगों तक पहुँचती रहेंगी।











