Home लेटेस्ट न्यूज़ CM विजय के नाम पर ठगी का नया खेल, आर्थिक मदद और...

CM विजय के नाम पर ठगी का नया खेल, आर्थिक मदद और लोन का झांसा देकर ऐंठे पैसे

0
3
News Desk

इंदौर। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री सी. जोसेफ विजय (थलपति विजय) के नाम का दुरुपयोग कर लोगों से ऑनलाइन धोखाधड़ी करने का एक नया मामला सामने आया है। शातिर साइबर ठगों ने उनके कथित फाउंडेशन से आर्थिक मदद और विभिन्न प्रकार के लोन दिलाने का झांसा देकर कई लोगों को अपनी ठगी का शिकार बनाया है, जिसकी शिकायत मिलने के बाद इंदौर क्राइम ब्रांच ने जांच शुरू कर दी है।

फर्जी फाउंडेशन के नाम पर ठगी का खेल

साइबर ठग खुद को मुख्यमंत्री के फाउंडेशन का कर्मचारी बताकर लोगों से संपर्क करते हैं। वे जरूरतमंदों को बिजनेस लोन, एजुकेशन लोन, स्टार्टअप लोन और विदेश में पढ़ाई के लिए मोटी आर्थिक सहायता मुहैया कराने का लालच देते हैं। इसके बाद मोबाइल पर एक संदिग्ध लिंक भेजकर रजिस्ट्रेशन कराया जाता है और फिर वेरिफिकेशन, जीएसटी तथा प्रोसेसिंग फीस के नाम पर ऑनलाइन माध्यम से हजारों रुपये ऐंठ लिए जाते हैं।

पुलिस और प्रशासन की चेतावनी

एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया के अनुसार, इस फर्जीवाड़े को लेकर अब तक आधा दर्जन से अधिक शिकायतें प्राप्त हो चुकी हैं। ठग लोगों को फोन कर गरीबी दूर करने और बैंक खाते में बड़ी रकम भेजने का झांसा देते हैं और इसके बदले 25 हजार से लेकर 60 हजार रुपये तक वसूल रहे हैं। पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि किसी भी अनजान नंबर से मिलने वाले ऐसे लुभावने प्रस्तावों के झांसे में न आएं और पैसों की मांग होने पर तुरंत साइबर क्राइम ब्रांच में इसकी शिकायत दर्ज कराएं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here