बस्ती जिले के सोनहा थाना क्षेत्र के जोगिया पाठक गांव में बिना अनुमति तेज आवाज में डीजे बजाने पर पुलिस ने शमशेर अली उर्फ कल्लू को हिरासत में लिया। पुलिस ने उन्हें भानपुर तहसील स्थित न्यायालय भेजा।
पुलिस के मुताबिक, शमशेर अली ने 4 नवंबर 2026 की रात आवासीय इलाके में तेज आवाज में डीजे बजाया था। शांति भंग होने की आशंका पर 5 नवंबर को उनके खिलाफ BNSS की धारा 170, 126 और 135 के तहत कार्रवाई की गई।
शमशेर अली उर्फ कल्लू (59) जोगिया पाठक गांव के रहने वाले हैं। उनके पिता का नाम मो. अमीन है।
कार्रवाई थानाध्यक्ष महेश सिंह के नेतृत्व में हुई। इसमें उपनिरीक्षक जितेन्द्र कुमार, कांस्टेबल धीरज सिंह और हेड कांस्टेबल आनंद कुमार चौरसिया शामिल थे।
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह के आदेश पर हुई। अपर पुलिस अधीक्षक श्यामाकान्त सिंह ने इसकी निगरानी की और क्षेत्राधिकारी रुधौली अनिल कुमार ने निर्देश दिए।
बिना अनुमति तेज आवाज में डीजे बजाने पर एक गिरफ्तार:बस्ती के जोगिया पाठक में पुलिस ने भेजा जेल
और पढ़ें
›
दीपावली और धनतेरस के लिए गिलौला बाजार में दुकानें सजीं:पटाखे, दीये, मोमबत्तियां और पूजा सामग्री खरीदने पहुंच रहे लोग
›
युवती को बहला-फुसलाकर ले जाने का आरोप:कोठीभार थाने में युवक पर शादी का झांसा देकर संबंध बनाने और धमकाने का केस दर्ज
›
आयोजक कमेटी के सदस्य प्रतिमाएं लेकर निकले:अमोढ़ा में दीपावली पर गणेश-लक्ष्मी और मां सरस्वती की प्रतिमाएं ले जाते दिखे
