निचलौल विकास खंड के बलहिखोर गांव में 60 साल पुरानी परंपरा के तहत विजयादशमी और रामलीला मेले का आयोजन किया जा रहा है। रावण दहन के साथ मेले की शुरुआत हुई, जिसमें खरीदारी और मनोरंजन के लिए कई दुकानें लगी हैं।
ग्राम प्रधान नागेश्वर सिंह ने बताया कि गांव में 24 अक्टूबर से रामलीला का मंचन हो रहा है। ग्रामीणों के सहयोग से यह आयोजन 60 सालों से लगातार हो रहा है।
गुरुवार को भारत मिलाप के साथ रामलीला खत्म होगी। इसी दिन एक विराट कुश्ती दंगल भी होगा। इसमें बिहार, नेपाल, सिद्धार्थनगर, कुशीनगर, देवरिया, बस्ती और गोंडा के पहलवान हिस्सा लेंगे। आयोजन को सफल बनाने में गांव के सभी लोग सहयोग कर रहे हैं।
और पढ़ें
›
सोनौली सीमा पर ट्रक से कद्दू के बीज पकड़े गए:SSB और कस्टम विभाग ने नेपाल से आ रहे ट्रक की जांच शुरू की
›
भीम आर्मी आजाद समाज पार्टी ने गांव-गांव सदस्यता अभियान चलाया:बस्ती के तेलियाडीह गांव में बैठक
›
इकौना में पायलेट प्रोजेक्ट का विरोध:अधिवक्ता संघ ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर समीक्षा और रद्द करने की मांग की
