बस्ती में थाना सोनहा पुलिस ने रास्ता भटककर रो रहे सात वर्षीय बच्चे को दो घंटे के भीतर उसके माता-पिता से मिलाया। बच्चा मल्लपुरवा भट्ठे के पास सड़क किनारे मिला था।
रविवार, 1 नवंबर 2026 को पीआरवी-5516 के जरिए पुलिस को सूचना मिली कि भट्ठे के पास एक बच्चा रो रहा है और अपने बारे में कुछ नहीं बता पा रहा है। सूचना पर थाना सोनहा के बाल कल्याण अधिकारी उपनिरीक्षक सत्यपाल चौधरी और हेड कांस्टेबल विकास सिंह मौके पर पहुंचे।
पुलिस ने बच्चे से पूछताछ की और उसके बताए पते के आधार पर परिजनों की तलाश शुरू की। दो घंटे के भीतर बच्चे के माता-पिता मौके पर पहुंचे। उन्होंने बच्चे की पहचान अपने बेटे नितिक चौहान (7), पुत्र गोविन्द चौहान, निवासी नौवागांव, थाना सोनहा, जनपद बस्ती के रूप में की। बच्चे ने भी दोनों को अपने माता-पिता के रूप में पहचाना।
पुलिस ने जरूरी पुष्टि के बाद बच्चे को उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया।
पुलिस टीम में बाल कल्याण अधिकारी उपनिरीक्षक सत्यपाल चौधरी और हेड कांस्टेबल विकास सिंह शामिल थे।
सोनहा पुलिस ने बच्चे को माता-पिता से मिलाया:रास्ता भटक गया था, दो घंटे में परिजनों तक पहुंचाया
और पढ़ें
›
जमुनहा में पानी टंकी के पास कूड़ा जमा:ग्रामीणों ने सफाई और कीटनाशक छिड़काव की मांग की, मच्छरों से डेंगू-मलेरिया का खतरा
›
सिरौली के पास दो बाइकों की भिड़ंत में चार घायल:तीन की हालत गंभीर, जिला अस्पताल रेफर
›
बस्ती में 97 आपत्तियों पर सुनवाई शुरू:यूपी बोर्ड परीक्षा केंद्रों की पहली सूची में 127 स्कूल शामिल, 45 ने नाम जोड़ने की मांग की
