बस्ती जिले के कलवारी क्षेत्र के धोबहट में आज से दो दिवसीय कुश्ती दंगल शुरू होगा। यह आयोजन चौधरी रणजीत सिंह यादव के नेतृत्व में किया जा रहा है और कल तक चलेगा। इसमें स्थानीय पहलवानों के साथ दूर-दराज के इलाकों से भी पहलवान हिस्सा लेंगे।
दंगल में अलग-अलग क्षेत्रों से आए पहलवानों के बीच मुकाबले होंगे। आयोजकों ने प्रतियोगिता की तैयारियां की हैं। इसका उद्देश्य ग्रामीण इलाकों में कुश्ती को बढ़ावा देना और पहलवानों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका देना है।
ग्रामीण इलाकों में कुश्ती का खास महत्व रहा है। इस खेल में ताकत के साथ अनुशासन, मेहनत, धैर्य और खेल भावना भी शामिल हैं। ऐसे आयोजनों से नई पीढ़ी को पारंपरिक खेलों से जुड़ने का मौका मिलता है।
दो दिनों तक चलने वाले दंगल में अलग-अलग पहलवानों के मुकाबले होंगे। स्थानीय कुश्ती प्रेमियों को भी आयोजन का इंतजार है।
