एकमा (नौतनवाॅ), महराजगंज2 मिनट पहले
- कॉपी लिंक

पब्लिक सेल्फ केयर टीम (PSCT) के सदस्य धर्मेंद्र कुमार गौड़ का आकस्मिक निधन हो गया है। वे लक्ष्मीपुर क्षेत्र के बकैनिया हरैया, पिपरा सोहट गांव के रहने वाले थे। संस्था ने उनके परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए आर्थिक सहायता देने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
इसी क्रम में गुरुवार को संस्था के पदाधिकारियों ने दिवंगत सदस्य के घर पहुंचकर भौतिक सत्यापन किया। PSCT के पदाधिकारियों ने परिजनों से मुलाकात कर निधन से जुड़ी जानकारी ली। उन्होंने जरूरी कागजात और परिवार की स्थिति की भी जांच की।
पदाधिकारियों ने परिजनों को ढांढस बंधाया। उन्होंने कहा कि इस मुश्किल समय में संस्था उनके साथ खड़ी है और नियमों के अनुसार हरसंभव मदद की जाएगी। संस्था के पदाधिकारियों ने बताया कि सदस्य के आकस्मिक निधन के बाद यह सत्यापन प्रक्रिया जरूरी होती है। सत्यापन पूरा होने के बाद सभी औपचारिकताएं पूरी कर परिवार को आर्थिक सहायता दी जाएगी।
इस मौके पर PSCT के संस्थापक संजय भारती, प्रदेश महासचिव महेश कुमार, हेमंत कुमार चौहान और गौतम जी मौजूद रहे। संस्था के अन्य पदाधिकारी और सदस्य भी वहां उपस्थित थे। सभी ने दिवंगत धर्मेंद्र कुमार गौड़ के परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने परिजनों को भरोसा दिलाया कि संगठन इस दुख की घड़ी में उन्हें अकेला नहीं छोड़ेगा।
PSCT पदाधिकारियों ने कहा कि संस्था का मकसद सिर्फ सदस्यों को जोड़ना नहीं है। बल्कि, जरूरत के समय उनके परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा होना भी है। उन्होंने कहा कि ‘सदस्य हित सर्वोपरि’ के संकल्प के साथ संस्था अपने सदस्यों और उनके परिवारों के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाती रहेगी।
































