BREAKING NEWS
खबरें लोड हो रही हैं...
Home बड़ी खबर, बड़ा असर भाजपा ने यूपी में तेज की चुनावी तैयारियां, नितिन नवीन आज पहुंचेंगे...

भाजपा ने यूपी में तेज की चुनावी तैयारियां, नितिन नवीन आज पहुंचेंगे मेरठ

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए भारतीय जनता पार्टी ने अपनी संगठनात्मक गतिविधियों को पूरी तरह से चुनावी मोड में ला दिया है। प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी के नेतृत्व में सांगठनिक ढांचे को धार देने के बाद, अब पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन पश्चिमी उत्तर प्रदेश के दो दिवसीय दौरे पर रहेंगे। इस दौरान उनका मुख्य उद्देश्य क्षेत्रीय तैयारियों की नब्ज टटोलना और जमीनी कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद स्थापित करना है।

मेरठ और सहारनपुर में बैठकों का दौर

राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन 21 और 22 सितंबर को मेरठ और सहारनपुर के दौरे पर हैं। इस दौरे के तहत उनका फोकस केवल बड़े नेताओं तक सीमित नहीं है, बल्कि वे शक्ति केंद्र और जमीनी स्तर के कार्यकर्ताओं से सीधे संवाद कर रहे हैं ताकि संगठन की वास्तविक स्थिति का आकलन किया जा सके।

संगठन के नए ढांचे और फीडबैक पर फोकस

यह दौरा ऐसे समय में हो रहा है जब हाल ही में प्रदेश संगठन ने सभी सांगठनिक जिलों में नए प्रभारियों की नियुक्तियां की हैं। ऐसे में राष्ट्रीय अध्यक्ष का यह प्रवास संगठन के नए ढांचे की जमीनी सक्रियता, क्षेत्रवार तैयारियों और कार्यकर्ताओं के फीडबैक को परखने का एक बड़ा अवसर बना है। बैठकों के दौरान बूथ, शक्ति केंद्र, मंडल और जिला स्तर पर चल रही तैयारियों की विस्तृत समीक्षा की जा रही है।

मिशन-2027 की जमीनी कवायद

पार्टी का मुख्य जोर कार्यकर्ताओं की सक्रियता लगातार बनाए रखने, मैदानी स्तर का फीडबैक सीधे शीर्ष नेतृत्व तक पहुंचाने और आगामी कार्यक्रमों को प्रभावी तरीके से जमीन पर लागू करने पर है। राजनीतिक हलकों में इस दौरे को मिशन-2027 की तैयारियों को पुख्ता करने और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में पार्टी की पकड़ को और अधिक मजबूत करने की एक अहम रणनीति के रूप में देखा जा रहा है।